Translate

Аварии и ДТП на видеорегистратор (2 часть)

Для русского человека движение - это неотъемлемая часть жизни, характеризующая его образ и мышление. Как писал известный писатель Н.В.Гоголь "Какой же Русский не любит быстрой езды". Но в современной жизни проблема быстрой езды, нарушении правил дорожного движения становится все серьезней. Очень много людей погибает в авариях из-за своей невнимательности, грубых нарушений правил, лихачества на дороге.... По данным Всемирной организации здравоохранения к 2020 году число смертей от ДТП обгонит гибель от инсультов и СПИДА.
Основной причиной ДТП во всем мире является вождение в нетрезвом виде. Каждое государство старается уберечь своих граждан от беды. Многие люди склоняются к тому, чтобы за "нетрезвое вождение" ввели уголовную ответственность, так как штрафы и лишение прав не эффективный метод борьбы с нарушителями.



Аварии с самыми серьёзными последствиями происходят в результате выезда на встречную полосу или, другими словами, лобового столкновения. Водители не всегда оценивают всю ситуацию на дороге, идут на обгон, не успевая совершить его. В результате происходит ДТП.
Благодаря видеорегистраторам в машинах, мы становимся свидетелями очень страшных аварий. Запомните, наша жизнь не игра. Пересмотрите свое отношение к дорожному движению и соблюдайте правила независимо пешеходы Вы или водители.

Комментариев нет:

Отправить комментарий