Translate

Семья, мама.

Отношения между мужчиной и женщиной - это всегда очень интересно, а иногда и не очень здорово. Почему это происходит? Потому, что отношениям в семье никто не учит. Данное видео про нелёгкие отношения в семье.




Отношения в семье

У каждого человека на протяжении жизни образуются две семьи: первая - это семья, в которой он родился и вырос, вторая - та, которую он создал.
В первой семье человек получает воспитание, образование, т.е. происходит становление человека и подготовка к взрослой жизни.
Вторая семья образуется, в период вступления мужчины и женщины в супружеский союз. Не маловажную роль в дальнейшем создании и укреплении семьи играет отношения между супругами. Постепенно методом проб и ошибок супруги приходят к пониманию друг друга. В дальнейшем, при появлении в семье ребенка, на нее обрушивается новое испытание, с которым супруги должны совместно справиться. Они становятся Отцом и Матерью. Начинается период воспитания детей. В процессе воспитания у родителей могут возникнуть разногласия. Но, если семья сплоченная, то они преодолеют их.



Поговорим немного о матерях

Как говорил О. Бальзак "Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение".
Мама - это слово первым в своей жизни произносит ребенок. Для каждого из нас Мать - это верная опора, хранительница домашнего очага, все трудности в жизни мы преодолеваем вместе с ней.
Зачастую мы не ценим материнское тепло, а они в трудную минуту всегда рядом и готовы помочь.





Как бы ни сложилась моя жизнь, моя судьба, в моем сердце всегда будет место для нее, для самой дорогой на свете, для Мамы. Хочется сказать Спасибо Вам, Мамы, за то, что вырастили нас, отдали нам частичку своего сердца, научили нас жить. Пройдет время, но мы никогда не забудем чему Вы нас научили.

Комментариев нет:

Отправить комментарий